药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

梦之城国际 > 中西药品> 感冒发烧> 流行感冒> 感康 复方氨酚烷胺片

感康 复方氨酚烷胺片 12片/盒 

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。

金象价
¥15.9 市场价:¥24(为您节省¥8.1) 折扣:6.6折
套餐选择
包装选择
  • 销量3,284
  • 累计评价75
  • 送金象积分16
数量

×
*联系方式:

可为电话(注意写明区号)或手机,用于采购到货后及时通知您

*验证码:
看不清?换一张
金象承诺

100%正品

满100包邮

药监认证

放心购买 互联网药品交易资格证: 津C20140001

关注服务号,享受手机价优惠

在线客服:
客服时间:
8:00 am-9:00 pm
金象热线:
400-650-6600

同类其他品牌

  • 拜耳
  • 强生
  • 施贵宝
  • 中美史克
  • 修正药业
  • 海外制药
  • 嘉应
  • 感康

复方氨酚烷胺片 排行榜

  • 同价位
  • 同品牌
  • 同类别
  • 商品信息
  • 说明书
  • 累计评价
  • 成交记录
  • 相关文章
  • 医药资质

注:金象网确保所有商品为正品真货,但部分商品会在厂家未通知的情况下更换包装、产地或一些附件,本司不能确保客户收到的货物与产品描述完全相符,敬请谅解。
        请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用

商品名称 :
感康
通用名称 :
复方氨酚烷胺片
规        格 :
12片/盒
有效期至:
2020-11-30
生产企业 :
吉林省吴太感康药业有限公司
批准文号 :
国药准字H22026193
实物展示





说明书

复方氨酚烷胺片 12片/盒 说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

成分/原料:
本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。
性状:
本品为淡黄色类圆形片;味苦。
功能主治:
适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。
规格:
12片/盒
用法用量:
口服。成人,一次1片,一日2次。
不良反应:
有时有轻度头晕,乏力,恶心,上腹不适,口干。食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.药用3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、床、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器8.如果用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.对本品形状发生改变时禁止使用。11.请将本品在儿童不能接触的地方。
药物相互作用:
1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等比用。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理:
对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚-甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流鼻涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。
包装:
双铝箔包装。12片/盒。
有效期:
36个月
执行标准:
WS1-XG-015-2002
批准文号:
国药准字H22026193

*如有问题可与生产企业联系

服务承诺
  • 互联网药品信息服务资格证书

    互联网药品交易服务资格证书

    药品经营质量管理规范认证证书