药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

梦之城国际 > 中西药品> 感冒发烧> 解热镇痛> 金鹿 对乙酰氨基酚片

金鹿 对乙酰氨基酚片 0.5g*12片/盒 【新老包装随机发货】

金象价
¥3 市场价:¥5(为您节省¥2) 折扣:6折
  • 销量196
  • 累计评价10
  • 送金象积分3
数量

×
*联系方式:

可为电话(注意写明区号)或手机,用于采购到货后及时通知您

*验证码:
看不清?换一张
金象承诺

100%正品

满100包邮

药监认证

放心购买 互联网药品交易资格证: 津C20140001

关注服务号,享受手机价优惠

在线客服:
客服时间:
8:00 am-9:00 pm
金象热线:
400-650-6600
  • 商品信息
  • 说明书
  • 累计评价
  • 成交记录
  • 医药资质

注:金象网确保所有商品为正品真货,但部分商品会在厂家未通知的情况下更换包装、产地或一些附件,本司不能确保客户收到的货物与产品描述完全相符,敬请谅解。
        请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用

商品名称 :
金鹿
通用名称 :
对乙酰氨基酚片
规        格 :
0.5g*12片/盒
有效期至:
2020-01-31
生产企业 :
北京曙光药业有限责任公司
批准文号 :
国药准字H11020830
实物展示







说明书

对乙酰氨基酚片 0.5g*12片/盒 说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

成分/原料:
本品每片含主要成份为对乙酰氨基酚0.5克。辅料为:淀粉、蔗糖、硫脲、羟甲淀粉钠、硬脂酸镁。
性状:
本品为白色片。
功能主治:
用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
规格:
0.5g*12片/盒
用法用量:
口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。
不良反应:
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌:
严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。2.对阿司匹林过敏者慎用。3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。4.肝肾功能不全者慎用。5.孕妇及哺乳期妇女慎用。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品性状发生改变时禁止使用。9.请将本品放在儿童不能接触的地方。10.儿童必须在成人监护下使用。11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用:
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可至肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理:
本品能抑制前列腺素合成,具有解热、镇痛作用。
贮存:
密封保存。
包装:
铝塑袋,12片/袋。
有效期:
36个月
执行标准:
《中国药典》2010年版二部。
批准文号:
国药准字H11020830

*如有问题可与生产企业联系

服务承诺
  • 互联网药品信息服务资格证书

    互联网药品交易服务资格证书

    药品经营质量管理规范认证证书